Еще неделя есть у желающих получить весомую финансовую поддержку от государства на реализацию экологических инициатив!
До 50 млн рублей на реализацию экологического проекта и 30 тысяч рублей ежемесячной стипендии для студентов выделит государство в рамках «Гранта Президента Российской Федерации на реализацию экологических и природоохранных проектов». Для реализациих проектов физические лица могут получить на грант до 1,5 миллионов рублей, команды соавторов - до 5 миллионов, юридические лица - до 50 миллионов.Подать заявки на участие в конкурсе необходимо до 30 сентября.
К участию приглашаются представители учреждений, управляющих особо охраняемыми природными территориями (ООПТ) и национальных парков,НКО и жители Приморья, реализующие или планирующие природоохранные инициативы.
Условия конкурса и практические этапы подготовки заявки - от формулировки проектной идеи и определения целевой аудитории до формирования команды, партнёрства и финансирования, можно узнать на сайте Президентского фонда природы по ссылке.
Работа Президентского фонда не ограничивается грантовым конкурсом. Одна из новых программ в 2026 году - стипендиальная поддержка студентов, обучающихся по различным направлениям и заинтересованных в дальнейшем профессиональном развитии в сфере заповедного дела и охраны природы. С 10 сентября по 12 октября проходит приём заявок на участие в первом конкурсе. По его итогам будут определены 110 студентов-стипендиатов. В течение 10 месяцев они будут получать по 30 тысяч рублей в месяц.
«Мы хотим поддерживать не только конкретные проекты, но и людей, которые в дальнейшем смогут заниматься охраной природы профессионально. Поэтому в программе помимо стипендий предусмотрены наставничество, методическая помощь и возможность реализовать собственный план деятельности на особо охраняемых природных территориях», - подчеркнула куратор проектов Президентского фонда природы Юлия Михайлина.
Материал и фото с сайта Администрации Владивостока
На месте контейнерной площадке на чайке посадят тополи
21.09.2026 Растительные отходы запрещено размещать на площадкахНа месте контейнерной площадке на чайке посадят тополи
18.09.2026 Владивосток получил два новых мусоровозаНа месте контейнерной площадке на чайке посадят тополи