Во Владивостоке на сопке Холодильник проведена масштабная уборка — вывезено 154 тонны мусора. В Советском районе, который считается сложным по вывозу мусора, на уборке работают две бригады предприятия, которые занимаются перемещением отходов с площадок накопления ТКО. В других районах города вывозом мусора занимаются подрядные организации, а специалисты МКУ «Зеленый Владивосток» мониторят территории и реагируют на обращения граждан.
Часто несанкционированные свалки образуются на окраинах и побережье. В эти дни работы по вывозу мусора проходят на улицах Охотской, Шилкинской, Тобольской, Калинина, Никифорова, Гризодубовой, Суворовской, Толстого, Борисенко и других.
Администрация Владивостока обращается ко всем с просьбой бережно относиться к окружающей среде и не оставлять мусор на улицах. За организацию несанкционированной свалки отходов и за сброс или сжигание мусора вне специально отведенных мест предусмотрены штрафы.
Фото: администрация Владивостока
На месте контейнерной площадке на чайке посадят тополи
15.01.2026 3 тысячи новых контейнеров поставят в Приморье в 2026 годуНа месте контейнерной площадке на чайке посадят тополи
13.01.2026 Программы помогают обустроить площадку для ТКОНа месте контейнерной площадке на чайке посадят тополи